硕士研究生指导教师一览表
招生一级学科代码及名称 招生学科代码及名称 指导教师
0202 应用经济学 020201 国民经济学 李永红王磊王艾青王养成温小郑赵会娟
020202 区域经济学 段禄峰毛凤霞潘新兴齐讴歌田巧娣张鸿张利张忠德
020204 金融学 郭建峰王娟王宏涛魏明杨嫩晓
020205 产业经济学 陈宏平冯晓莉陇小渝陆伟刚毛凤霞潘新兴薛君杨洵张鸿张忠德周晓辉
0305 马克思主义理论 030501 马克思主义基本原理 库瑞李华马智田润锋王艾青张学广赵剑赵旗
030502 马克思主义发展史 李华马智赵剑
030503 马克思主义中国化研究 库瑞马智王艾青袁武振
030504 国外马克思主义研究 李华田润锋赵剑张学广
030505 思想政治教育 崔智林樊继福黄小梅贾明远贾石红库瑞李天龙李叶宏孙冰红王冰王艾青袁武振张兰君张学广张园园郑大远
030506 中国近现代史基本问题研究 樊继福刘俊凤袁文伟袁武振张园园
0774 电子科学与技术 077401 物理电子学 查新未陈文学胡明亮惠小强邱海波宋海洋田秀劳徐建刚杨超张云光
077402 电路与系统 巩稼民廖延娜
077403 微电子学与固体电子学 连汉丽宋海洋田静姚国光
0775 计算机科学与技术 077503 计算机应用技术 潘晓英孙家泽
0803 光学工程 080300 光学工程 常凌颖董军法林葛海波贺锋涛梁猛刘继红王翀、曾祥忠
0803J1 光通信与光信息技术 巩稼民贺锋涛惠战强刘继红梁猛
0803J2 微波光子工程 陈明
0803Z1 光电子技术及光子学 惠战强吕淑媛
0803Z2 光学仪器及技术 常凌颖
0809 电子科学与技术 080901 物理电子学 董军葛海波聂敏张稳稳
080902 电路与系统 白菊蓉陈文艺杜慧敏法林葛海波巩稼民谷静韩俊刚贺锋涛黄海生蒋林李涛李哲李国辉梁青廖延娜刘敬刘继红刘有耀毛永毅孟李林聂敏田小平吴进吴成茂徐东明阴亚芳张新张博张宝军
080903 微电子学与固体电子学 陈海峰蒋林苗瑞霞商世广
080904 电磁场与微波技术 陈明法林黄玉兰商锋
0809Z1 集成电路系统设计 杜慧敏黄海生蒋林李涛刘维红刘有耀孟李林佟星元张博张丽果、周彩章
0809Z2 导航与定位 黄海生刘有耀李哲毛永毅张新张宝军
0810 信息与通信工程 081001 通信与信息系统 艾达陈明陈文艺范九伦冯景瑜胡明娣江帆姜静赖成喆李波刘颖刘毓刘继明刘原华卢光跃毛永毅聂敏屈军锁邵朝孙长印孙友伟田小平王军选、魏巍、谢永斌徐东明杨刚、杨鹏、杨中皇、战金龙张鹏张新张继荣张雪峰张应辉赵季红赵小强朱国晖
081002 信号与信息处理 包志强陈文艺法林范九伦苟素贺伟胡明娣黄庆东兰蓉李昌兴李大湘林椹尠刘颖刘毓刘建华卢光跃聂敏屈汉章邵朝仝秋娟王殿伟王军选、魏巍、谢淑翠谢锡海谢永斌杨洁张继荣张雪峰赵凤郑文秀支晓斌
0810J1 光通信与光信息技术 刘毓黄海生赵季红朱国晖
0810Z1 信息安全 范九伦何业锋赖成喆刘双根谢淑翠张雪峰张应辉郑东
0810Z2 移动互联网 姜静屈军锁孙友伟朱国晖
0812 计算机科学与技术 081201 计算机系统结构 陈彦萍杜慧敏韩俊刚蒋林李涛李晓戈李宥谋李哲刘有耀刘钊远孟李林王亚刚谢晓燕翟社平周晓辉
081202 计算机软件与理论 曹小鹏陈皓邓万宇李宥谋马力孟彩霞乔平安舒新峰孙家泽王曙燕王亚刚谢晓燕
081203 计算机应用技术 曹小鹏陈皓陈莉君陈彦萍邓万宇郭建峰韩俊刚蒋林李晓戈李宥谋李哲刘伟刘建华刘钊远马力孟彩霞潘晓英乔平安舒新峰孙家泽王瑞刚王曙燕王亚刚王忠民吴旭肖跃雷谢晓燕闫兴亚翟社平朱志祥
0812J1 大数据处理与高性能计算 王瑞刚、魏巍、肖跃雷朱志祥
0812Z1 云计算理论与应用 刘建华王瑞刚吴旭翟社平朱志祥
0812Z2 计算机控制系统 蔡秀梅范永青李伟刘颖唐浩漾汪友明王曙光王文庆魏秋月吴青张弘赵广元周有
0835 软件工程 083500 软件工程 曹小鹏陈彦萍韩俊刚李晓戈马力潘晓英舒新峰孙家泽王曙燕王忠民
0835J1 大数据处理与高性能计算 陈皓陈莉君邓万宇刘伟刘钊远孟彩霞潘晓英王忠民
0835Z1 交互式数字媒体技术与应用 官巍刘伟马力闫兴亚
0835Z2 分布式并行计算 陈莉君蒋林吴旭谢晓燕
0852 工程 085208 电子与通信工程(通信方向) 艾达包志强陈文艺范九伦樊永军贺伟、姬翔、姜静、姜军、兰蓉李波刘颖刘毓卢光跃聂敏屈军锁邵朝王军选、魏巍、谢永斌徐东明张鹏张继荣张雪峰赵季红赵小强郑娟毅郑文秀朱国晖
085208 电子与通信工程(电子方向) 白菊蓉陈文艺杜慧敏法林葛海波巩稼民谷静贺锋涛黄海生黄玉兰蒋林李国辉李涛李哲梁猛梁青廖延娜刘继红刘有耀毛永毅孟李林商锋田小平吴进吴成茂、邢仁平、张新张宝军
085209 集成电路工程 杜慧敏黄海生蒋林李涛刘维红刘有耀孟李林佟星元张博、周彩章
085210 控制工程 蔡秀梅李伟唐浩漾汪友明王曙光王文庆魏秋月吴青张弘赵广元周有
085211 计算机技术 曹小鹏陈皓陈莉君陈彦萍邓万宇韩俊刚蒋林焦继业李晓戈李宥谋李哲刘伟刘建华刘钊远马力孟彩霞潘晓英乔平安舒新峰王瑞刚王曙燕王亚刚王忠民吴旭谢晓燕闫兴亚翟社平朱志祥
085240 物流工程 樊相宇李鹏飞楼旭明山红梅杨俊辉杨象驰朱长征
0871 管理科学与工程 087100 管理科学与工程 樊相宇郭建峰李鹏飞谢逢洁杨象驰张利张文宇
0871Z1 智能计算与决策分析 丛伟杰冯锋李昌兴屈汉章张建科张素梅
1201 管理科学与工程 120100 管理科学与工程 陈宏平贾卫峰孔令夷陇小渝楼旭明山红梅王养成温小郑武小平杨俊辉张鸿朱长征张文宇
1202 工商管理 120202 企业管理 樊相宇冯晓莉巩红贾明远李永红楼旭明陆伟刚王得忠卫林英魏明薛君薛蓉娜杨洵张鸿赵青赵会娟
1251 工商管理 125100 工商管理
1253 会计 125300 会计